Средство для мытья посуды. 8 лайфхаков

пена

Если Вы еще не установили дома посудомоечную машину, то с большой вероятностью используете жидкое средство для мытья посуды, которое несколько облегчает ежедневный труд.


Скорее всего, при использовании этого средства Вы отмечаете для себя некоторые его качества, которые могут повлиять на выбор в дальнейшем: консистенция, экономичность (насколько быстро расходуется), резкость аромата, наличие в составе ухаживающего за кожей рук компонента, и способность отмывания жира в холодной воде.


В ходе исследовательских работ специалисты выяснили, что высокая стоимость жидкостей для мытья посуды и реклама не всегда гарантируют высокое качество. И средств, идеально подходящих для всех, не существует. В любом случае, большинство хозяек выбрали уже «своё, любимое».

парень моет посуду

А я хочу рассказать немного о том, как еще можно применить этих любимчиков, что ожидают Вас на кухне.

1. Сталкиваетесь с сильным загрязнением воротничков и манжетов на рубашках? Нанесите посудомоечное средство на загрязненные участки перед загрузкой белья в стиральную машину. После стирки Вы можете смело надевать рубашку на важную встречу.


Особенно выигрывает этот способ в сравнении с отбеливателем: не нужно его выбирать специально, можно использовать как для белых, так и для цветных тканей.


рубашка


2.  Если внезапно закончился стиральный порошок, залейте в барабан немного жидкости для мытья посуды – оно удалит не сильно запачканные вещи и освежит их.


дети стирка


3. Жидким средством для мытья посуды можно вымыть пол, добавив несколько капель в ведро с водой. Важно: не подходит для ламината и паркета. И соблюдайте меру во избежание появления разводов на полу.


девушка моет пол


4. Вернемся на кухню. Брызги жира и прочих продуктов во время приготовления пищи попадают на кухонную мебель, и особенно заметны на глянцевой поверхности, в том числе и отпечатки пальцев. Верните гарнитуру блеск с помочью жидкости для мытья посуды – она не агрессивна для таких покрытий, важно только использовать салфетку мягкую, без абразивного слоя.

мойка кухни


5. Обнаружить утечку газа в доме или воздуха из шины можно в два счёта – разведите средство водой (примерно 1:1), и нанесите на поверхность резиновой покрышки/на газовый кран. Мыльные пузыри укажут Вам место прокола, и помогут контролировать безопасность жилища.


мытье колеса


6. Средство для мытья посуды легко заменит смазку для дверных петель и избавит Вас от скрипа без лишних затрат.


тихо санта клаус


7. Если на домашнее растение распылить водный раствор жидкости для мытья посуды, то насекомые-вредители откажутся к нему приближаться.


растение с насекомыми


8. Машинное масло с бетонного пола в гараже можно отмыть с помощью средства для мытья посуды и горячей воды. Правда, придется потрудится, смывая щеткой масляное пятно. Зато результат Вас порадует.


мытье бетонного пола


Посмотреть средства для мытья посуды

Еще статьи о канцтоварах

Еще о хозтоварах

А тут про бумагу

Немного о расходниках

Посмотрите видео

опубликовано 2018-12-10 от Фонарик Home, Товары в офисе, Хозтовары для офиса 0 5850

Оставьте комментарийоставьте ответ

Войдите  в систему, чтобы опубликовать комментарий.

Все статьи

Поиск по блогам

Последние комментарии