Блокноты, традиции остаются

Когда я собираюсь писать новый сценарий, самое трудное для меня — это пойти в канцтовары и купить блокнот

Квентин Тарантино

блокнот черно-белый
 

Современные электронные гаджеты расширили возможности и скорость выполнения ряда задач. Но умение писать от руки, генерировать идеи не утрачено. Значит сохраняется потребность в «старинных» вещах, например, блокнотах.

 

Заметки салонные и не только.

 мужчина с блокнотом

Франция, семнадцатый век. Время правления Людовика XIV. Все подчинено его величеству, он властитель, он солнце. В только что появившихся салонах, на балах вся аристократия играет в чувства и тайны. Пишут друг другу маленькие послания на надушенных художественно оформленных листочках. Для удобства листочки скрепляют в блокнотики, названные так от французского слова «заметки».

женщина за столом 

Блокнот с листами, скрепленными пружиной по перфорации, запатентован в Америке в 1872 году. Автором был тогда еще никому не известный Марк Твен. Талантливый человек талантлив во всем, именно в таких тетрадках он делает записи в дороге, путешествии. Автор известных детских книг, рассказов и заметок для взрослых оставил несколько блокнотов путевых заметок, литературных зарисовок, описаний.

Зачем он нужен в современном мире.

мужчина за столом 


Мы разучились писать от руки, мы печатаем на клавиатуре компьютера или телефона, посылая друг другу коротенькие бездушные «напоминалки». Письма и календари рабочей недели составляются в электронном виде. Но блокнот остается в обиходе необходимым предметом, не утрачивает своей актуальности.


блокнот на столе

Делать записи вручную – это смена деятельности для мозга. Активизация и задействование иных точек мозговой активности, уход от привычного выполнения работ ведет к укреплению памяти.

пишет ручкой

Ноутбук может разрядиться, блокнот – никогда.


ноутбук на столе

Ощутить необычный запах нового блокнота, равносильно раскрытию новой книги. Ощутите радость.


развернутый блокнот

Будьте оригинальны. В руках у вас не только ноутбук, но и солидный блокнот.


Какие они блокноты.


сложенный блокнот

Блокнот - бумажные листы, скреплённые и оформленные обложкой. Листы вставляют гладкие, линованные или в клеточку, как в школьной тетради. Крепят их между собой металлической пружиной или склеиванием края. Обложка, поддерживающая весь сшив, делают из картона, кожзаменителя. Для особых случаев блокнот может быть ручной работы с мелованными листами или с логотипом организации. Отличный подарок партнерам и клиентам.

 

Что написать в блокнот.


стопка блокнотов 

Блокнот пригодится для кратких рабочих записей, пометок, оставляющих возможность доступного просмотра. Новые планы, задачи набрасываются в блокнот. Личный дневник, отражающий чувства, переживания и фиксирующий события и вехи жизни более красочны при записи от руки. Контакты друзей и партнеров, которые не исчезнут вместе с испорченным телефоном. Рецепты и приготовления блюд.


письмо ручкой в блокноте

Сочетание и использование современности и традиций, определяет грамотного, думающего, современного работника и руководителя.

 

Блокноты 

Еще статьи о канцтоварах

Еще о хозтоварах

А тут про бумагу

Немного о расходниках

Посмотрите видео

 

опубликовано 2019-02-05 от Т.Э. Home, Товары в офисе, Канцтовары для офиса 0 1429

Оставьте комментарийоставьте ответ

Войдите  в систему, чтобы опубликовать комментарий.

Все статьи

Поиск по блогам

Последние комментарии