Диспенсер, что за зверюшка?

Всё в руках человека!.. Поэтому мойте их чаще
С. Лец


Современные организации, обслуживающие большое количество клиентов, поддерживают свой имидж и интерес посетителей не только рекламными акциями и «черными» днями массовых распродаж товаров и услуг. Чистые, тщательно убранные и удачно комплектованные места общего пользования, добавляют положительное впечатление от торгового центра, кафе, ресторана, бани.


Общая санитария.


моем руки 

Соблюдение личной гигиены является главным правилом при посещении общих мест. Рекомендовано тщательно промывать руки с мылом лучше из дозаторов. Горячий воздух в сушках для рук способствует развитию бактерий. Разумнее выбирать одноразовые полотенца. Контактировать с ручками и кранами через бумажные салфетки.


Новое устройство.


рулонные полотенца 

Бумажные полотенца вошли в применение в 1931 году. Решение оценили сразу. Для общественных туалетов гигиеничное решение. При приготовлении пищи удобно обтереть испачканные руки. Во время выполнения грязных работ дома или на предприятии.


отрываем лист

Первое ощущение комфорта прошло, подступили неприятные моменты. Брать весь рулон грязными руками и отрывать салфетку неудобно, пачкается неиспользованное полотно. В общих местах ощущение усиливалось, ведь кто-то уже прикасался к поверхности. Разматывалось и уничтожалось огромное количество неиспользованной бумаги.


диспенсер

Возникла необходимость в дозаторе, который будет выдавать полотенца порциями. Такое устройство появилось впервые в восьмидесятых годах прошлого столетия на заводах Форда. Первые приспособления занимали много места, для извлечения салфеток прикладывалась большая ручная сила. В английском дозатор звучал как диспенсер. Отсюда и название диспенсер бумажных полотенец.


Наш выбор.


Параметры устройства подбираются исходя из назначения и места установки.


Диспенсеры по виду крепления делятся на:


настенный диспенсер

- настенный, компактное расположение на стене недалеко от раковин, приблизительно на расстоянии от пола сто тридцать сантиметров;


 настольный диспенсер

- настольный, располагают на кухонных рабочих столах, барных стойках;

 

диспенсеры миниатюрные

- переносной, легко перемещается и устанавливается.


ручной диспенсер


По типу выдачи бумажного полотенца диспенсеры различают на ручной и автоматизированный. 


цветной диспенсер


Форму, цветовую гамму устройства сочетают с общим дизайном помещения, поддерживая концепцию соединения удобства использования с эстетическим восприятием.


диспенсеры из нержавеющей стали

Материал выполнения либо прочный современный полимерный пластик, либо нержавеющая сталь. Материалы устойчивы к агрессивным средами механическим воздействиям. Диспенсер из любого материала будет служить долго, но из металла выглядит солиднее.


Вид и укладка полотенец определяют выбор типа дозирующего устройства. Для диспенсеров выпускают листовые и рулонные полотенца.


полотенца для диспенсеров

Для помещений с увеличенной проходимостью посетителей выбирают листовые полотенца с принципом укладки ZZ в устройство.


Использование диспенсера

Укладка салфеток Z – типа, рассчитана на меньший поток пользователей. Скорость подачи определяется способом укладки листов.


рулонные полотенца

В дозаторы с рулонными полотенцами помещается рулон салфеток, прокручивающийся вокруг собственной оси. 


диспенсер для туалетной бумаги

Диспенсеры с листовой заправкой вмещают себя от ста до тысячи листов. С минимальной заправкой – это компактные домашние приспособления, с максимальной для мест общего назначения. Рулон одноразовых полотенец достигает семнадцати сантиметров. Такой диспенсер располагают в просторном помещении, дающее свободу передвижения.


диспенсер для листовых полотенец

Для общественных мест диспенсеры оборудуют замком, ограничивающим свободный доступ клиентам. На передней панели делают узкое окно, открывающее возможность просмотра уровня наполненности.



Соблюдение чистоты в помещении поддержит корзина для использованных салфеток.


вытираем руки 

Диспенсер для бумажных полотенец, поддерживающий чистоту салфеток, стильный аксессуар для сантехнических помещений и кухонь.


Диспенсеры и полотенца

Диспенсеры и туалетная бумага

Еще статьи о канцтоварах

Еще о хозтоварах

А тут про бумагу

Немного о расходниках

Посмотрите видео



 

 

опубликовано 2019-02-25 от Т.Э. Home, Товары в офисе, Хозтовары для офиса 0 3341

Оставьте комментарийоставьте ответ

Войдите  в систему, чтобы опубликовать комментарий.

Все статьи

Поиск по блогам

Последние комментарии