Дело в папке

Никогда не складывайте стопками: главный секрет - вертикальное хранение
Мари Кондо

много папок

Хранение текущих или архивных документов на бумажных носителях подразумевает системный подход. Цель достигается применением различных папок.


Возраст не юный.


 папка скоросшиватель

Дали жизнь бумажной папке немцы, в характере которых стремление к порядку и организованности.


папка регистратор

В 1886 году Ф. Зеннеккен предлагает простейший дырокол и папку из картона. Два предмета, позволяющие собрать бумаги в определенном порядке.


В 1895 году в городке Зоден появляется идея папки – скоросшивателя. Механизм, позволяющий сшить документы, при необходимости переставить или добавить, появился в 1939 году.


папка файл

Единственное неудобство необходимость делать в документах дырки для крепления в папки. Листы меньшего или большего формата, чем А4, крепить в папку было неудобно.


Облегчила хранение, защитила от повреждений и грязи, канцелярская папка файл.

 

Файлик узнает каждый.


Файл rexel

Простое решение - конверт из полиэтиленовой или полипропиленовой пленки. Три стороны запаяны, по четвертой проходит перфорация для фиксации в папки из картона.


папка файл с перфорацией

Плотность пленки из которой делают папки файлы колеблется от пятнадцати до двухсот двадцати миллиметров. Чем выше плотность, тем надежнее папка и дольше срок использования. Для текущих документов большая плотность, и как следствие повышение цены, не требуется.


Часто применяемый размер конверта А4. Выпускают папки под размер листа А3, А5 и А6.


разноцветные файлы

Файлы производят из прозрачной или полупрозрачной пленки. При большом количестве собранных в скоросшиватель документов в таких карманах просто искать нужный. Цветные файлы применяют для деления информации по классам, рубрикам.


пленка для файлов

Фактура полиэтиленовой пленки определяет комфорт в работе. Карманы выпускают из шероховатой, глянцевой и матовой пленки. Шероховатая поверхности мешает плотному слипанию половинок одного конверта и двух соседний между собой.

 

Производство.


Производство файлов
 

Производит файлы полностью автоматизированный аппарат. Сырьем для изготовления являются рулоны пленки и пластиковой ленты. Под действием температуры два слоя склеиваются, на них пробиваются дырки. Полотно режется под определенный формат, и три стороны склеиваются.


Минимальные трудозатраты, простое обслуживание оборудования и низкая цена заготовок, определяют невысокую стоимость конечного продукта.


документы в файлах 

 

Файловая папочка служит нам в качестве составляющей больших скоросшивателей, оберегая страницы документов. При передаче из отдела в отдел бумаги вкладывают в тонкую папочку для защиты от механических повреждений и влаги. Она предохраняет документы и одновременно оставляет содержание доступным.


Файлы

Еще статьи о канцтоварах

Еще о хозтоварах

А тут про бумагу

Немного о расходниках

Посмотрите видео 

опубликовано 2019-02-28 от Т.Э. Home, Товары в офисе, Канцтовары для офиса 0 5307

Оставьте комментарийоставьте ответ

Войдите  в систему, чтобы опубликовать комментарий.

Все статьи

Поиск по блогам

Последние комментарии