С места преступления... Ластики.Какой выбрать?

Мало кто задумывался о появлении ластика, ведь нам привычно его наличие под рукой. Если допустил ошибку,- легко исправить. Было ли так всегда..? 


Ребенок рисует

  

Как только не старались люди в ходе истории, чтобы сделать свою работу или рисунок аккуратней, удалить помарки.Для этих целей использовали кусочки воска, пемзу и даже хлебный мякиш. Представляете, какой ритуал приходилось проделать, если допущена ошибка..?

Творчество 

На помощь пришёл Джозеф Пристли, английски изобретатель. В 1770 году был изготовлен первый ластик.


Детский рисунок


Процесс письма и творчества был безусловно облегчен. Но только более чем через 100 лет американец Хайран Липман предложил соединить листик и карандаш.

 Раскраска Антистресс

 

Существует много видов ластиков. Какой выбрать?

 

Синтетический ластик 


Ластики этой группы, как правило, имеют декоративную форму. Они изготовлены из каучука, пластика или винила.Такой ластик удобен в работе,- всего в несколько движений можно исправить помарку или ошибку.



Енот полоскун  


Механический ластик

Механический ластик менее деликатен в процессе удаления лишнего с листа бумаги. При использовании такого ластика Вы сможете удалить как текст, так и часть поверхности, на которой он был. Как правило, механические ластики более твердые.

 
Удобный ластик

 



Ластик, содержащий растворитель


 Этому помощнику под силу справиться даже с чернилами ручки или маркера. В таком ластике находятся очень маленькие капсулы, которые лопаются при трении.

 

Начать все сначала

Ластик-клячка

По праву самый чистоплотный ластик. Он не только отлично справляется со своей работой, но совершенно не мусорит. Дело в том, что ластик-клячка – это своеобразный кусочек пластилина. Это также позволит Вам придать ему любую форму.

 

Клячка 


Обязательно храните свой необычный ластик в коробочке, чтобы сохранить его опрятный вид, иначе этот чистюля захочет прибраться и у Вас дома,- весь мелкий мусор быстро прилипает к нему.

 

Теперь Вы знаете о ластиках больше. Наглядно познакомиться с ассортиментом можно Здесь.

опубликовано 2020-01-16 от Анастасия Home, Товары в офисе, Канцтовары для офиса 0 2627

Оставьте комментарийоставьте ответ

Войдите  в систему, чтобы опубликовать комментарий.

Все статьи

Поиск по блогам

Последние комментарии